欢迎访问深圳小产权房网www.666house.com
0

2019年小产权房能不能立户?阜阳市的官方回复!

栏目:新闻资讯丨时间:03-06丨来源:未知丨本站作者:深圳小产权房网
2019年阜南县政府就小产权房立户的问题,进行了回复。

小产权房能不能立户?
尊敬的领导,我家有弟兄三个,大哥的户口分开了,以前没有房子我和二哥的户口在一起,现在我有一儿一女,房子是买的农村的小产权房,能不能自己立户
 
官方回复
尊敬的网民,您好!
您于2019年2月20日在人民网给县委书记留言,咨询立户问题,阜南县委立即安排县公安局进行了调查,现将有关情况答复如下:
根据《阜阳市公安机关户籍业务办理标准》第五章第三十条之规定,公民以购买、继承等合法方式取得房屋所有权的,本人及其配偶、子女、父母等可以在房屋所在地公安派出所提交相关准迁证明材料后,办理户口迁移。民警与您取得联系,了解到您购买的小产权房有购房合同和契税发票,告知您按户籍规定可以办理立户。您对此表示满意。
2019-03-06 00:06 发布 丨 人浏览

深圳小产权房网-最新小产权房楼盘推荐

微信
公众号

微信扫码,即可关注

反馈
意见
回到
顶部